学习贯彻党的十九大
【通知公告】我局近期将对门户网站进行升级改造,部分功能暂停使用,完成改造工作后尽快恢复使用。如有不便,敬请谅解,有疑问请致电:0755-82511648
当前位置: 首页 - 互动交流 - 来信选登
2017年5月部分公众来信及答复
更新时间:2017-06-12 11:53:11

  ----邮件原文----

  主题:关于历史数据的问题

  发送时间:2017-05-27 15:39:07

  内容:

  请问气象数据网上面的历史数据,为什么只到2010年的,2016年之前的没有吗?


  ----答复----

  答复时间:2017-06-01 15:43:08

您好,

  您的来件我们已收悉,关于您来信中提到的“气象数据网上面的历史数据,为什么只到2010年的”的问题,根据省局的管理办法规定,目前共享数据基本站的只提供1981-2010年期间的气候数据,区域自动气象站只提供最近一周的数据。

深圳市气象局