学习贯彻党的十九大
当前位置: 首页 - 互动交流 - 业务知识库 - 行政服务类
施放气球活动许可有年审或年检?
更新时间:2015-03-18 15:16:52

 

 行政类型   行政审批类
 业务类型   施放气球单位资质及施放气球活动许可
 问题   施放气球活动许可有年审或年检?
 答复

  施放气球单位资质实行年检制度,取得《施放气球资质证》的单位,应当在每年的4月底前将上一年度施放气球的情况及《施放气球资质证》等材料报发证机关审验。

  对年检不合格的单位,限期进行整改,整改期间不得从事施放气球活动。

  依据:《施放气球管理办法》第十一条。