【通知公告】我局近期将对门户网站进行升级维护,部分功能将暂停使用,我局将尽快完成维护工作并恢复使用。如有不便,敬请谅解,有疑问请致电:0755-82511648
当前位置: 首页 - 互动交流 - 业务知识库 - 行政服务类
对重大雷电灾害事故隐瞒不报是否处罚?
更新时间:2016-10-21 16:26:55
 问题   对重大雷电灾害事故隐瞒不报是否处罚?
 答复

  执法依据:《防雷减灾管理办法》第三十三条第三款对重大雷电灾害事故隐瞒不报的。处罚种类:警告并处罚款。